Fantasy-форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy-форум » Архив » Болота Троллей - юг: эльфийский склеп


Болота Троллей - юг: эльфийский склеп

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Старый эльфийский склеп с рельефами на стенах и мумиями великих эльфов в саркафагах. Куча сокровищ и не вполне мертвая (и не вполне живая)) стража.

0

2

* Входим с площадки около винтовой лестницы через дверь*

0

3

*Я захожу первый, с мечем в руках. Вдруг с верху на меня летит паук. Я падаю и случайно продылявливаю ему голову.* - Мда похоже что здесь надо быть очень аккуратными?

0

4

- Похоже, что так...
Осматриваюсь по сторонам, вижу под ногами сложную ловушку-оповещение: наступлю - на мну нападет орава местной охраны. Но что она делает в древнем склепе? ее ведь изобрели всего лишь лет 10 назад???...
-Осторожно, тут ловушка! - предупреждаю Бастера.
Пытаюсь ее обезвредить, с большим трудом у мну это получается, отсоединяю капкан от коробочки с магическим порошком. Верчу коробочку в руках, затем кладу ее в корман рюкзака. Пригодится...
- Давай вперед, осторойжнее...тут повсюду...
делаю шаг вперед и слышу щелчек, из подворотни выскакивают сткелетоны.
-Ловушки, да...
С размаху наношу удар скелетону ногой в грудь, отлетает голова. Так, где у него руна?..
выворачиваю скелету руку, она отваливается, и скелет падает.
Руна была в руке.
- Бастер, руки им отрывай, руки!!!

0

5

Не успев вытереть кровь с меча уже приходится убивать мертвых.:) *отрубаю им обе руки по плече ( что бы уж наверняка ) разобравшись с ними спрашиваю калли : - Ты не находишь что мой меч найденый в пещере очень острый?

0

6

*окидываю взглядом меч, замечаю маркировку на эфесе: "сделано в Рашемене"*
- усиленный магией, позволяет впадать в ярость, и...вроде гореть должен...
В этот момент меч начинает пылать...
- Я, как всегда права...Русские...то есть, Рашеми, просто так мечей не делают^^
- пойдем-ка дальше, я тоже такой хочу^^

0

7

прохожу вперед, наступаю на что и слышу щелчек. Опять ловушка промелькнуло у меня в голове. меня отбрасывает энергетической волной назад. - Калли тут одни ловушки, но должен же быть и безопасный проход?

0

8

- Не обязательно...
Оглядываю коридор...дааа...одни ловушки...их даже я вижу...
Начинаю обезвреживать одну за другой, пока, в конце концов не допускаю ошибку и на меня сверху не падает что-то тяжелое.
Короче, отрубаюсь...))

0

9

Встала, почесала ушибленный затылок. В отключке была минут пять.
- Бастер, идем  дальше? Я сабли новые хочу!!!
С визгом "ЙАХУУУУУУУУУУ" пускаюсь вперед по тоннелю. На меня пяток скелетов...
- Бастер, давай бстрей, ато там все развлечение проспишь!!!

+1

10

Встаю, отряхиваюсь и иду за Калли.
Успев отрубить руки только 2 скелетам проходим в перед по тоннелю.
- Калли тут развилка. Куда пойдем?

0

11

- Няяяяя!!!
С диким визгом кидаюсь налево. Отрубаю лапу выскочившему на меня минотавру, откуда-то сверху получаю мааааленькую стрелу в плечо, убиваю минотавра, вытаскиваю стрелу...
самострел Дроу...
стреляю наугад куда-то вверх, оттуда падает девушка дроу с двумя мечами наизготовку.
- П*здец тебе, юная леди...- шипит она и кидается на меня. Я получаю рану в предплечье на левой руке, одна сабля падает на пол, вторая же отсекает голову дровской воительнице...

0

12

- Калли слушай ты не могла бы  аккуратней, а то такими действиями тебе возможно уже ни какие зели не помогут ...

0

13

Не слыша слова Бастера, пробормотала:
- Ух ты блин...сейчас засну...проклятая дроу...
С силой пинает обезглаленный труп на полу, придерживая плечо, которое начало покалывать. Затем садится на корточки, обшаривает тело жертвы, достает из одного из ее карманов зелье...
зелененькое...
запах соответствует...
Быстрее, пока не заснула...
В глазах все расплывается, и, глядя на двухголового почему-то Бастера, Калли выпивает зелье. Залпом. Там было где-то четверть литра...
Становится видно, что голова у Бастера всего одна, плечо перестает покалывать. Все приходит в норму. Наложив простое клирикальное заклятье на ранки, встряхивает головой, отгоняя от своих мыслей глупости на тему скорой смерти.
- Ну, скажем так: буду осторожнее, - ухмыльнулась эльфийка, поправляя кожанку и протирая ее от крови волосами дроу. Затем обшарила убийцу и, сняв с дэвушки кольчугу и пивавфи, натянула их на себя, прямо поверх желтого платьица, обнаружевшегося под кожанкой. Оружие дроу повесила  на пояс, деньги и прочую лабуду отправила в рюкзак.
- Идем дальше?

0

14

только калли договорила, как вдруг сзади и спереди на нас идет 2 железных голема. . .
- Калли, а этими как бороться? http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

0

15

Почесала башку, затем изгнала нежить. Големы рассыпались на части, став кучкой металлической трухи...
- Вот так это делается! Конструированных с моими данными изонять несложно!

0

16

- Впечатляет. . . Ну что идем дальше?

0

17

- Так да!
Прошла несколько шагов, зашла за поворот, затем вдруг остановилась.
Что-то здесь не так...
- Мы ведь на добрые 15 футов под землей...окон здесь, что-то, не видно...почему же я все вижу без инфразрения??? И еще...откуда в ЭЛЬФИЙСКОМ СКЛЕПЕ конструированные и ЖИВАЯ дроу??? Это ведь склеп СВЕТЛЫХ эльфов!!! Ну, если конструированных еще можно списать на эксперименты сумасшедших эльфийских гениев-волшебников, то ДРОУ-то здесь откуда?
Медленно сообразила...глаза расширились от изумления...
Не может этого быть...
- Бастер, мы тут не одни, это точно...дроу позарились на этот склеп раньше нас...
Словно в ответ на эти слова, из-за угла появились трое дроу: Женщина-жрец Ллос (это стало понятно по мантии, расшитой красными с золотом пауками), Мужчина-архимаг (это открылось по длинной черной мантии, расписанной магическими знаками и рунами) и мужчина...нет, парнишка-воин в кольчуге, со щитом и длинным мечом.
- Эти, похоже, нас давно ждали...они знали, что мы идем. Странно, что я их не почуствовала...
Приготовилась к битве, быстро пробормотав пару усиливающих и ускоряющих заклятий, после чего призвала водного элементала и ринулась на дроу-жрицу.
- Риввил! Ар`Кай, Дирк, размажте его! - заговорила эльфийка в одеянии Ллос
В ответ маг начал читать какое-то заклинание, а воин-недоросль кинулся к Бастеру.
- Не убивай его, только отключи! - буркнула я Бастеру. Дроу сложила руки на груди, и со скучающим видом стала на меня смотреть. Маг окружил свою спутницу аурой неосязаемости и принялся нараспев читать заклинание огненного шара. Быстро прокричав антизаклятье, я восклинула:
- ДА СПАСЕТ МЕНЯ МИСТРА!!!
И кинулась к магу.
Тоннель погрузился в темноту. Проклятые дроу!
Наощупь нашла мага, замахнулась, но мои сабли куда-то убежали. Поэтому я просто вырубила дроу с кулака. Хлюпик...дилетант.
Где-то подлизости жрица начала читать заклинание внутреннего взрыва - разрывает жертву изнутри, раскидывая в радиусе 5-7 метров ошметки его плоти. Направлено оно, наверное, на меня. Читаю контрзаклинание, как раз вовремя. И наугад бью кулаком в то место, откуда доносился шепот жрицы. Промахиваюсь и выпадаю из облака темноты. Жрица, усмехаясь, снимает с пояса змееголовую девятихвостую плеть - каждый хлыст ее представляет собой волю ЛЛос - живую змею - и с размаху бьет меня по спине.
Холод...ррррр...
-ТРЕКЛЯТАЯ ДРОУ!!!
Хватаю жрицу за шею, начинаю душить, но она с гнусной улыбкой всаживает в меня кинжал...в бок...
Я вскрикиваю от боли и отшатываюсь в сторону.
-Треклятая дроу...-шепчу я, чуть улыбаясь, как улыбается утгарт, погибающий на поле боя...мне скоро откроется дорога в чертоги Темпоса. И снова кидаюсь в атаку, понимая, что надежды уже нет...

0

18

Жрица снова читает какое-то заклятье, делая неопределенные пассы руками. Я делаю попытку прочитать контр-заклятье, но поняв - это чары невидимости, вздыхаю с облегчением.
- Вот дура, - раслабленно шепчу я и выпиваю до дна флакончик с лечебным зельем.
Жрица начинает читать какое-то заклятье, я бросаюсь на нее, доставая нож из сапога, всаживаю его в...иллюзию! Отражения! Сама жрица невидима!
Прислушиваюсь...дыхание спящего волшебника...спокойное, размеренное...шум воды в элементали...ага! жрица тяжело дышит, я же ее задушить пыталась!
Кидаюсь на звук и наугад всаживаю кинжал прямо перед собой. Жрица падает мне на руки и пормочет на дровском: "...великая Ллос, прими меня, умираю во славу твою..." и я получаю отравленный дротик в руку, а дроу отправляется к проотцам.
По телу расходятся холодные волны. Вырываю из тела дротик, кладу его в карман на поясе. Ранка на руке краснеет...ну и ладно.
Поворачиваюсь к Бастеру: Ты там закончил?
Ничего не вижу: после лечащего зелья в глазах туман - такой вот побочный эффект...

0

19

Думаю. . .
Мне показалась или калли сказала только вырубить его. . .
Зачем ей он. . .
А хотя ладно, убить я его всегда успею. . .
Тем временем этот воин бежит на меня как сумашедший. . .
один ударом с ноги в голову я его вырубаю. . .
Про себя думаю. . .
Надеюсь я его не убил. . .
Подхожу к нему, неее, дышит. . . значит будет жить. . . Пока что. . .
КАЛЛИ я дело сделано. . .
А зачем он тебе живой?

0

20

Слежу за действиями товарища...
- Хмм...он обьяснит, какого черта дроу забыли в верхних катакомбах...
Подхожу поближе, проверяю, не сильно ли огрел Бастер нашего дровского "друга" по башке. Нее...жить будет, а вот долго ли, зависит от нас...))
- Надо пройти чуть дальше, посмотреть, есть ли там еще кто, и разбить лагерь: связать этого придурка покрепче и ждать, когда он проснется...

0

21

Думаю связать то его чем...
потом вижу плеть...
Ооо думаю самое то что нужно:)...связал...
Калли может его лучше сразу разбудить?... и узнать все, а то может у них тут группы на каждых 100 метрах...

0

22

Мммммммммм...100 метров? Это теперь придется убить этого юного придурка?
- Знаешь, что мы сейчас сделаем? Разбудим, да. Расспросим. А потом, отпустим.
Трясу воина-недоростка за плечо. Ранку от дротика на предплечье жжет. Ну и черт с ней))
- Эй, проснись, +друг+. Кто вы, и какого черта тут забыли? Это ж верхние катакомбы?
Парнишка сначала что-то испуганно бормочет, на дровском, разумеется), а потом замолкает, и показывает красноречивый жест - кулак с оттопыренным средним пальцем))
- Бастер, он не хочет говорить...может, его поколечить? - с донельзя серьезной мордой обращаюсь к спутнику, жестом показывая, что парень после процедуры "Разговоренья" должен, как минимум остаться в сознании))...

0


Вы здесь » Fantasy-форум » Архив » Болота Троллей - юг: эльфийский склеп